Новости кафедры

Адрес кафедрального сайта изменен!

Дата публикации: 21/10/2019

Вниманию сотрудников и всех пользователей сайта кафедры!

Во исполнение приказа ректора сайт кафедры алгебры и фундаментальной информатики будет работать по адресу http://kadm.insma.urfu.ru . Все внутренние ссылки работают, старые логины и пароли действительны. Старый адрес тоже будет доступен некоторое (но заранее непредсказуемое!) время.

Конференция, посвященная юбилею Павла Шумяцкого

Дата публикации: 04/10/2019

Finite and Residually Finite Groups, a conference of the Spanish Network in Group Theory celebrating Pavel Shumyatsky's 60th birthday will be held at Bizkaia Aretoa (UPV/EHU University), Bilbao, May 27th to 30th, 2020

Поздравляем с успешной защитой

Дата публикации: 23/08/2019

23-го августа 2019 года на заседании диссертационного совета Д 003.015.02 в Институте математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН младший научный сотрудник Лаборатории комбинаторной алгебры Сергей Валентинович Гусев успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему "Решетка многообразий моноидов" (специальность 01.01.06 "Математическая логика, алгебра и теория чисел", научный руководитель - профессор кафедры алгебры и фундаментальной информатики Верников Борис Муневич). Коллектив кафедры и лаборатории сердечно поздравляет Сергея Валентиновича и Бориса Муневича с этим событием и желает им обоим новых творческих успехов!

Поздравляем с утверждением в ученой степени!

Дата публикации: 17/07/2019

21-го февраля 2019 года на заседании диссертационного совета Д 003.015.02 в Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН доцент кафедры алгебры и фундаментальной информатики Наталья Владимировна Маслова успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. 9-го июля вышел приказ Министерства науки и высшего образования об присуждении Наталье Владимировне ученой степени и о выдаче диплома доктора физико-математических наук. Кафедра сердечно поздравляет Наталью Владимировну и ее научного консультанта Анатолия Семеновича Кондратьева с этим важным и приятным событием и желает им обоим новых творческих успехов!