Новости кафедры

Новость от 18/09/2018

Дата публикации: 18/09/2018

20 сентября состоится 1285-е заседание семинара Алгебраические системы, открывающее новый сезон.

Докладчик: Сергей Шпекторов (университет Бирмингема, Бирмингем, Великобритания).

Тема доклада: «Аксиальные алгебры и группы».

Новость от 12/07/2018

Дата публикации: 12/07/2018

PhD position at CAMTP starting from October 1, 2018 (Maribor, Slovenia).

Here is the info about the position and requirements:

The candidate has to have a completed master degree.

Duration of the position - 4 years starting from October 1, 2018,

Work - research in ODEs with some relations to commutative algebra, study for PhD at the University of Maribor.

It is expected that the researches completes and defends PhD at the end of the position term.

Neto salary - about 1000 EUR.

Tuition will be covered from the grant.

The candidate should be less than 29 years old.

If you are interested in this position, please contact directly with Valerij Romanovskij via valerij.romanovskij[at]um.si

Новость от 03/06/2018

Дата публикации: 03/06/2018

Поздравляем с успешной защитой!

1 июня 2018 года в ученом совете Д 003.015.02 при Институте математики им. С.Л.Соболева СО РАН успешно защитили кандидатские диссертации ассистент-исследователь кафедры алгебры и фундаментальной информатики Александр Леонидович Попович (тема диссертации «Представление решеток решетками конгруэнций полугрупп», руководитель – профессор Владимир Брониславович Репницкий) и аспирант кафедры алгебры и фундаментальной информатики Михаил Павлович Шушпанов (тема диссертации «Свободно 3-порожденные решетки с элементами дистрибутивного и модулярного типов среди порождающих», руководитель – профессор Александр Георгиевич Гейн). Обе диссертации написаны по специальности 01.01.06. Коллектив кафедры поздравляет диссертантов и их научных руководителей и желает Александру Леонидовичу и Михаилу Павловичу новых творческих успехов и скорейшего утверждения в ученой степени!

Новость от 13/09/2017

Дата публикации: 13/09/2017

Image:federal_professor.jpg

Поздравляем заведующего кафедрой Михаила Владимировича Волкова с избранием в Академию наук Финляндии! Желаем дальнейшего признания заслуг на мировом уровне!