Новости кафедры

Поздравляем с защитой!

Дата публикации: 10/12/2016

29 ноября 2016 года в ученом совете Д 004.006.03 при Институте математики и механики УрО РАН успешно защитили кандидатские диссертации младший научный сотрудник лаборатории комбинаторной алгебры Евгения Алексеевна Бондарь (тема диссертации «Моноиды строгих эндоморфизмов гиперграфов», руководитель – Юрий Владимирович Жучок, Луганский национальный университет) и ассистент кафедры алгебры и дискретной математики, младший научный сотрудник лаборатории комбинаторной алгебры Дмитрий Вячеславович Скоков (тема диссертации «Тождества и специальные элементы в решетке многообразий эпигрупп», руководитель – профессор кафедры алгебры и дискретной математики Верников Борис Муневич). Обе диссертации написаны по специальности 01.01.06. Коллективы кафедры и лаборатории поздравляют диссертантов и их научных руководителей и желают Евгении Алексеевне и Дмитрию Вячеславовичу новых творческих успехов и скорейшего утверждения в ученой степени!

Новость от 04/07/2016

Дата публикации: 04/07/2016

1 июля в Санкт-Петербурге прошел финальный тур Конкурса Тьюринга студенческих научных работ по дискретной математике и теоретической информатике, организованного Санкт-Петербургским Академическим университетом РАН. Среди восьми участников финала, представлявших МГУ, ВШЭ, СПбГУ, СПб АУ, НГУ и УрФУ (всего на конкурс было подано 22 работы) убедительную победу одержал выпускник кафедры 2016 года по специальности "Компьютерная безопасность" Олег Меркурьев с работой "Поиск палиндромов в потоковой модели". Поздравляем Олега и его научного руководителя - профессора Шура Арсения Михайловича с блестящим результатом!

Поздравляем Ольгу Борисовну Финогенову!

Дата публикации: 15/06/2016

Ольга Борисовна во время защитыОльга Борисовна во время защиты

14 июня 2016 года в ученом совете Д 004.006.03 при Институте математики и механики УрО РАН блестяще защитила докторскую диссертацию Ольга Борисовна Финогенова, доцент кафедры алгебры и дискретной математики, старший научный сотрудник лаборатории комбинаторной алгебры. Тема диссертации "Свойства многообразий ассоциативных алгебр, задаваемые на языке производных объектов: индикаторные и эквациональные характеризации", специальность 01.01.06, научный консультант - Михаил Владимирович Волков. Кафедра и лаборатория поздравляют Ольгу Борисовну с успешной защитой и желает ей новых творческих успехов и скорейшего утверждения в ученой степени!

Новость от 09/06/2016

Дата публикации: 09/06/2016

Поздравляем с защитой!

8 июня 2016 года в ученом совете Д 004.006.04 при Институте математики и механики УрО РАН успешно защитил кандидатскую диссертацию аспирант кафедры алгебры и дискретной математики, младший научный сотрудник лаборатории комбинаторной алгебры Дмитрий Александрович Косолобов. Тема диссертации «Эффективные алгоритмы анализа закономерностей в строках». Диссертация написана по специальности 01.01.09 под руководством профессора кафедры алгебры и дискретной математики Арсения Михайловича Шура. Коллективы кафедры и лаборатории поздравляют диссертанта и его научного руководителя и желают Дмитрию Александровичу новых творческих успехов и скорейшего утверждения в ученой степени!