СОПРОМАТ 2018

Дата публикации: 10/11/2017

Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения РАН и Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина проводят с 4 февраля по 10 февраля 2018 г. Международную (49-ю Всероссийскую) молодежную школу-конференцию "Современные проблемы математики и ее приложений". Школа-конференция включает в себя курсы лекций ведущих ученых и секционные доклады молодых участников. Курсы лекций ориентированы на студентов, аспирантов и молодых ученых. Конференция пройдет на базе отдыха Иволга в 30 км от Екатеринбурга. Среди планируемых секций школы-конференции - алгебра и дискретная математика, а также компьютерные науки и параллельные вычисления.

Принять участие в школе-конференции могут студенты, аспиранты и молодые ученые (с докладом или без доклада). Для участия с докладом необходимо не позднее 28 декабря 2017 г. заполнить регистрационную форму на сайте конференции и загрузить через этот сайт pdf-файл с краткой аннотацией доклада. Правила оформления аннотации см. на сайте. После конференции планируется выборочная, по рекомендации председателя соответствующей секции, публикация статей по сделанным докладам в изданиях, индексируемых SCOPUS. Для участия без доклада необходимо не позднее 28 декабря 2017 г. заполнить регистрационную форму на сайте.